Equipo

Busca al abogado/a de tu interés

Víctor Abad

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A
Perú
victor.abad@ppulegal.com

Martín Acero

Socio/a
Clientes Privados y Familia, Derecho Corporativo / M&A, Derecho Tributario y Comercio Internacional
Colombia
martin.acero@ppulegal.com

Ana Claudia Acevedo

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Perú
ana.acevedo@ppulegal.com

Alexander Acosta

Abogado/a
Derecho Ambiental y Desarrollo Sostenible
Colombia
alexander.acosta@ppulegal.com

Gabriela Acuña

Abogado/a
Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Colombia
gabriela.acuna@ppulegal.com

María Acuña

Abogado/a
Derecho Laboral
Perú
maria.acuna@ppulegal.com

Alexa Adriazola

Abogado/a
Derecho Tributario y Comercio Internacional
Perú
alexa.adriazola@ppulegal.com

Pablo Antonio Aguayo

Abogado/a
Chile
pablo.aguayo@ppulegal.com

Pamela Alarcón

Socio/a
Compliance, Derecho Penal Corporativo
Colombia
pamela.alarcon@ppulegal.com

Gustavo Alarcón

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Chile
gustavo.alarcon@ppulegal.com

Luis Aliaga

Abogado/a
Derecho Inmobiliario
Perú
luis.aliaga@ppulegal.com

María del Carmen Álvarez

Abogado/a
Derecho Tributario y Comercio Internacional
Chile
mariadelcarmen.alvarez@ppulegal.com

Alejandra Álvarez-Correa

Asociada
Derecho Tributario y Comercio Internacional
Colombia
alejandra.alvarezcorrea@ppulegal.com

Catalina Amenábar

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Chile
catalina.amenabar@ppulegal.com

Magdalena Aninat

Abogado/a
Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales, TMT (Tecnología, Medios y Telecomunicaciones)
Chile
magdalena.aninat@ppulegal.com

Claudia Arana

Abogado/a
Infraestructura y Proyectos
Perú
claudia.arana@ppulegal.com

Camilo Aranzazu

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A
Colombia
camilo.aranzazu@ppulegal.com

Mario Arce

Abogado/a
Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Perú
mario.arce@ppulegal.com

Felipe Arévalo

Socio/a
Derecho Ambiental y Desarrollo Sostenible
Chile
felipe.arevalo@ppulegal.com

Juan Sebastián Arias

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Colombia
juansebastian.arias@ppulegal.com

Marcelo Armas

Socio/a
Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales, Infraestructura y Proyectos
Chile
marcelo.armas@ppulegal.com

Paz Arriagada

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Chile
paz.arriagada@ppulegal.com

Ignacio Aswani

Abogado/a
Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales
Chile
ignacio.aswani@ppulegal.com

Constanza Azócar

Abogado/a
Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales, Propiedad Intelectual , TMT (Tecnología, Medios y Telecomunicaciones)
Chile
constanza.azocar@ppulegal.com

Camilo Ballesteros

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A, Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Colombia
camilo.ballesteros@ppulegal.com

Juan Paulo Bambach

Socio/a
Derecho Corporativo / M&A, Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales
Chile
juan.bambach@ppulegal.com

Verónica Barone

Abogado/a
Derecho Tributario y Comercio Internacional
Colombia
veronica.barone@ppulegal.com

Claudia Barrero

Socio/a
Derecho Corporativo / M&A, Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Colombia
claudia.barrero@ppulegal.com

Juan Pablo Barrios

Abogado/a
Clientes Privados y Familia, Derecho Corporativo / M&A, Derecho Tributario y Comercio Internacional
Colombia
juan.barrios@ppulegal.com

María Gabriela Barros

Abogado/a
Recursos Hídricos
Chile
mariagabriela.barros@ppulegal.com

Sebastián Basombrío

Socio/a
Resolución de Conflictos
Perú
sebastian.basombrio@ppulegal.com

Valentina Bawarshi

Abogado/a
Derecho Inmobiliario
Chile
valentina.bawarshi@ppulegal.com

Blanca Beltrán

Abogado/a
Resolución de Conflictos
Colombia
blanca.beltran@ppulegal.com

David Antonio Beltrán

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A, Insolvencia
Colombia
david.beltran@ppulegal.com

Nicole Bercovich

Abogado/a
Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Chile
nicole.bercovich@ppulegal.com

Camila Betancourt

Abogado/a
Derecho Laboral
Chile
camila.betancourt@ppulegal.com

Bárbara Bodelón

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A
Chile
barbara.bodelon@ppulegal.com

Rafael Boisset

Socio/a
Derecho Corporativo / M&A
Perú
rafael.boisset@ppulegal.com

Javier Bravo

Abogado/a
Derecho Inmobiliario
Perú
javier.bravo@ppulegal.com

Sandra Bravo

Abogado/a
Recursos Hídricos
Perú
sandra.bravo@ppulegal.com

Victor Bravo

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A, Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Perú
victor.bravo@ppulegal.com

Gabriel Budnik

Abogado/a
Insolvencia , Libre Competencia
Chile
gabriel.budnik@ppulegal.com

Diego Cabrera

Abogado/a
Propiedad Intelectual , TMT (Tecnología, Medios y Telecomunicaciones)
Perú
diego.cabrera@ppulegal.com

Mariangela Cáceres

Abogado/a
Derecho Laboral
Colombia
mariangela.caceres@ppulegal.com

Johanna Cajigas

Director
Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales
Colombia
johanna.cajigas@ppulegal.com

María José Canales

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A, Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Perú
mariajose.canales@ppulegal.com

Tomás Canales

Abogado/a
Derecho Financiero, Bancario y Mercado de Capitales
Chile
tomas.canales@ppulegal.com

Santiago Carcache

Abogado/a
Derecho Corporativo / M&A
Colombia
santiago.carcache@ppulegal.com

Jerónimo Carcelén

Socio/a
Derecho Minero, Energía y Recursos Naturales
Chile
jeronimo.carcelen@ppulegal.com

Diego Cardona

Socio/a
Libre Competencia, TMT (Tecnología, Medios y Telecomunicaciones)
Colombia
diego.cardona@ppulegal.com